Конвертация Аудио Файлов

Alles Rund um Dragon Mania Legends
Antworten
arresiugsKer
Конвертация Аудио Файлов

Beitrag von arresiugsKer » Sa 10. Feb 2018, 07:34

Декодировал вwav с помощью и EAC, и foobar2000 - md5 суммы вав'ов сошлись! Скажу больше, я оба flac-файла конвертировал обратно вwav'ы - и md5-суммы этих восстановленных файлов тоже сошлись! То есть, в итоге все 4wav файла оказались одинаковы. Я впечатлён!
Конвертация аудио из одного lossless формата в другой lossless формат происходит без потерь, так что вам не нужно беспокоиться об ухудшении качества звука, как это происходит при конвертации в форматы сжатия звука с потерями (MP3, M4A AAC, WMA Lossy, OGG Vorbis, и т.д.). Lossless Audio Converter также копирует информацию об аудио-файле (тэг) из исходного файла в новый.
В нашем случае, в звуковом редакторе, можно добиться идеального противофазного эффекта. То есть, если взять файл, скопировать его, повернуть копию по фазе на one hundred eighty°, то в результате сложения, вместо изображения волны получим прямую - полную тишину. Теперь самое главное. Если два файла будут хоть чем-то, хоть даже совсем немного отличаться, идеальной тишины в итоге мы не получим никак.
В любом случае - ежели эта штука уже у вас и штука очень редкая и найти её в другом виде уже никак - проще разбить самому, пусть даже это уже не будет совпадать с разбивкой в оригинале. Для начала всё равно придётся превратить всё в WAV\PCM, а уже затем разбивать в любом удобном для вас редакторе (например, в Audacity - он бесплатен ape в wav и достаточно функционален), слушая и примерно ориентируясь на приблизительные начала\концы композиций. ну вот только так... Не знаю, если для себя - не вижу проблемы, если это концерт - тем более (там часто границы треков вообще условны). Если удастся найти список треков с временами звучания каждого из них - вообще не вижу проблемы.
Обьясните пожалуйста как из ogg-vorbis сделать mp3. Или как из ogg-vorbis сделать wav. Так как на сайте написано как конвертировать wav в ogg-vorbis. Практический смысл заключается в том, что личные звуковые файлы (wav), которым не нужно высокое качество звука я хочу хранить в свободном ogg-vorbis. Но в случае если понадобиться один или другой раз воспроизвести эти файлы на железном устройстве которое не будет уметь ogg-vorbis, для этого я хочу иметь возможность конвертировать из ogg-vorbis в mp3, я знаю что будет деградировать качество при такой конвертации. Но мне нужно знать этот вариант. Опишите пожалуйста как это сделать? Статья отличная.
Еще между ними различие в размере упакованого(сграббленого) материала.Если один и тот же диск рипануть этими кодеками то мы получим разные по обьёму файлы.Самый меньший обьём будет иметь APE,потом FLAC, потом WAV. Но, в конечном итоге, мы будем иметь один и тот же результат, звук. Конечно различия еще есть при их употреблении (прослушивание,запись), но это не критично и вполне решаемо, об этом ниже.
Отсюда сделаем главный вывод - все lossy форматы в большей или меньшей степени ухудшают звучание. Особенно на низких битрейтах, просто убивают звук! Оно и понятно - сжатие с потерями, это не секрет. Чего нельзя сказать о lossless форматах - они просто ничего из ape в wav не делают с оригинальным звуком, оставляя его таким, каким он был изначально! Lossless сохраняет оригинальный wav без каких-либо изменений абсолютно! С чем и поздравляю людей, предпочитающих Lossless форматы форматам Lossy - mp3, ogg и иже с ними.
В случае с lossy поток имеет 32-битный формат с плавающей точкой и тут же передаётся цифровым обработчикам — DSP, ReplayGain. Для таких lossless форматов, как FLAC и WavPack, может выполняться пост-обработка — в случае, если в них обнаружен HDCD слой, несжатые данные в формате sixteen бит передаются непосредственно HDCD декодеру, который в результате дает фактически 20-битное аудио, но в виде 32 бит с плавающей точкой; далее поток так же, как и для lossy, поступает на обработчики.
Управлять воспроизведением можно с помощью экранных кнопок в интерфейсе плеера (воспроизведение/пауза, назад, вперед) и при помощи виджета , устанавливаемого отдельно. Впрочем, даже без виджета при запущенном воспроизведении к DeaDBeeF Participant можно переключиться через строку уведомлений. Если говорить о виджете, то это полоска forty one, где отображается проигрываемая композиция и кнопки управления плеером.

Antworten